В Зиепниеккалнсе на месте "заброшки" построят торговый центр Rimi Aleja

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Территория бывшего Рижского государственного завода промышленных роботов
Территория бывшего Рижского государственного завода промышленных роботов Фото: spoki.tvnet.lv

В Зиепниеккалнсе на территории бывшего Рижского государственного завода промышленных роботов будет построен торговый центр Rimi Aleja, сообщила агентству ЛETA представитель Rimi Latvia Даце Прейса.

Более подробную информацию о проекте она пообещала предоставить позднее.

Рижский государственный завод промышленных роботов в мае 1994 года был передан на приватизацию, а в конце июня того же года перешел в ведение Агентства приватизации, которое для приватизации разделило его на несколько объектов.

По информации Rimi Latvia, сейчас в сети Rimi Latvia действуют 123 магазина пяти форматов: 32 Rimi Hyper, 29 Rimi Super, 19 Rimi Mini, 38 Supernetto и 5 Rimi Express. Магазины Rimi и Supernetto действуют в 27 городах Латвии.

Основной капитал учрежденного в 1992 году Rimi Latvia - 5 млн евро, владелец - Rimi Baltic, принадлежащая шведскому концерну розничной торговли ICA Group.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх