Севастова стартовала на Moscow River Cup с победы над Пармантье. Это её шестая победа подряд

Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Thomas Reiner/Scanpix

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова в первом матче турнира Moscow River Cup обыграла Полин Пармантье из Франции и пробилась во второй круг соревнований.

Посеянная на турнире под третьим номером Севастова победила француженку со счётом 6:2, 3:6, 6:4. Для обеих теннисисток это была первая очная встреча. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Севастова, которая на минувшей неделе одержала победу на турнире Bucharest Open, провела уверенный первый сет - ни разу не ошиблась на подаче и сделала два брейк-пойнта, что принесло её заслуженную победу - 6:2.

Во втором сете у латвийской теннисистки возникли проблемы - она позволила сделать Пармантье три брейк-пойнта. Француженка лишь однажды ошиблась при подаче, что позволило ей сравнять счёт в матче.

Третий сет Севастова начала уверенно и ей удалось вырваться вперёд со счётом 4:1. После этого француженка собралась и сумела даже сравнять счёт. Севастовой удалось выйти вперёд в девятом гейме, что позволило ей вырвать победу в матче на своей подаче.

В следующем круге Севастова встретится с Ириной Барой из Румынии, которая накануне обыграла россиянку Екатерину Александрову - 6-0, 6-3. За выход в следующий круг латвийская теннисистка заработала 30 рейтинговых очков.

В московском турнире принимают участие всего две теннисистки, которые в рейтинге WTA находятся выше Севастовой - немка Юлия Гергес (10 WTA) и россиянка Дарья Касаткина (13 WTA).

Соревнования под названием Moscow River Cup проходят впервые. Турнир завершится 29 июля.