Для помощи в тушении пожара в Валдгалской волости вылетел белорусский вертолет

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Валдгале
Пожар в Валдгале Фото: Ģirts Grenevics

В тушение пожара в Валдгалской волости в четверг включится белорусский вертолет, он уже вылетел в Латвию, и необходимости в дополнительных иностранных вертолетах пока нет, сообщили агентству ЛETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

На основании оценки ситуации на месте пожара ответственными службами решено изменить статус просьбы о международной помощи с запроса международных ресурсов на мониторинг ситуации.

Это означает, что потенциальные предоставители помощи выявлены и извещены о ситуации не месте на данный момент. Пока их ресурсы не требуются, но при изменении ситуации они готовы незамедлительно прийти на помощь в тушении пожара, пояснили в ГПСС.

"Сейчас в работах по тушению пожара дополнительные вертолеты не требуются, так как в них после техобслуживания снова участвуют латвийские и литовские вертолеты, и сегодня прибудет белорусский вертолет", - сообщает ГПСС.

Как сообщалось, пожар на торфяниках и в лесу в Валдгалской волости возник 17 июля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх