Мужчина в Риге сдавал несуществующую квартиру: ему удалось обмануть 19 человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Суд Видземского предместья Риги приговорил к условному сроку лишения свободы на полтора года человека, который обманул 19 латвийцев, предложив снять в аренду несуществующую квартиру на портале ss.lv.  

В решении суда указывается, что мужчина работал по единой схеме - он создал адрес электронной почты от имени другого лица и разместил рекламу на портале «ss.lv» об аренде квартиры. Когда потенциальные арендаторы отреагировали на объявление, он отправил им "липовый" договор аренды на несуществующую квартиру, в котором были указаны реквизиты банковского счета постороннего лица, чтобы создать уверенность в сделке.

Осужденный договаривался с потенциальныи арендаторами, что те перечисляют ему на банковский счет по 250 евро. В постановлении указывается, что лицо, которому пренадлежал счет, не знал, что его реквизиты будут использоваться в мошенничестве. Он просто снимал деньги и отдавал осужденному. 

В целом было обмануто 19 человек, от которых мошенник получил 4520 евро. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх