Налогово-таможенная полиция изъяла 2,2 млн контрабандных сигарет и 5283 литра алкоголя

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VID

Сотрудники Управления налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД) обнаружили и изъяли 2,2 млн контрабандных сигарет и 5283 литра алкоголя, сообщили агентству ЛETA в СГД.

В июле 2018 года в рамках координируемых подразделением судебного сотрудничества ЕС ("Eurojust") мер правового сотрудничества Управление налогово-таможенной полиции СГД и Литовское таможенное криминальное управление во время одновременного проведения процессуальных действий обнаружили и изъяли контрабандные сигареты.

В Латвии было проведено восемь обысков в Риге, Рижском районе и Даугавпилсе.

При обысках изъято 2 200 000 контрабандных сигарет "Minsk Capital Super Slims" и "NZ Gold Super Slims" с белорусскими акцизными марками, 5283 литровых бутылок с прозрачной жидкостью с запахом алкоголя и надписью "Svajak Vodka, alc 40% Platinum", 52 оконные рамы, приспособленные для перевозки контрабандных сигарет, портативные компьютеры, планшет и различные документы.

Координируемые "Eurojust" следственные мероприятия были осуществлены по совершенным в Латвии в ноябре 2017 года преступным деяниям.

Граждане Литвы контрабандой ввозили в Латвию сигареты с белорусскими акцизными марками и хранили их на арендованном складе, куда доставлялись и легальные товары - пластиковые окна из Польши. После демонтажа стеклопакетов в складском помещении между рамами закладывали сигареты, которые контрабандой доставляли в другие страны ЕС. После доставки сигарет оконные рамы возвращались в Латвию для повторного использования для переправки контрабандных сигарет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх