Полиция начала уголовный процесс в отношении экс-жены совладельца ''ABLV Bank'' Олега Филя

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

Госполиция начала уголовный процесс по заявлению совладельца "ABLV Bank" Олега Филя о возможных нарушениях закона его бывшей женой Сантой Замуэле, сообщил агентству ЛЕТА адвокат Филя Агрис Битанс.

Уголовный процесс начат по ч. 3 ст. 177 - мошенничество в крупных размерах или в составе организованной группы.

В Госполиции комментировать эту информацию не стали.

Как сообщалось, Филь ранее заявил, что дело связано с займами его предприятия компаниям, принадлежащим Замуэле.

По данным агентства ЛЕТА, Филь в заявлении просит проверить, не расцениваются ли ее действия как мошенничество, злоупотребление полномочиями и уничтожение имущества с целью уклониться от обязательств.

Ранее в СМИ появилась информация, что у бывшей жены Филя и ее компаний имеются неурегулированные финансовые обязательства по выданному кредиту в размере миллиона евро и его обеспечению.

По данным "Firmas.lv", сейчас Замуэле принадлежат две компании - "Signature Wines" и "Magnum Bar", но незадолго до развода с Филем сменился владелец ранее принадлежащей Замуэле компании "Lion and Rockstar".

Компания зарегистрирована в октябре 2013 года с основным капиталом 1,42 евро и принадлежала Замуэле, в 2015 капитал был увеличен до 2845 евро, в 2016 году до 423 000 евро, в ноябре 2017 года уменьшен до 3000 евро, а единственным владельцем стал Андрей Замуэлис. В прошлом году оборот "Lion and Rockstar" составил 24 тыс. евро, убытки - 32 тыс. евро.

Компании "Magnum Bar" и "Signature Wines" зарегистрированы в октябре 2015 года с основным капиталом 3000 евро. В 2017 году оборот "Magnum Bar" составил 3591 евро, убытки - 149 148 евро, оборот "Signature Wines" - 292 232 евро, убытки - 247 113 евро.

Филь и Замуэле вступили в брак 1 октября 2016 года, а весной этого года развелись.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх