За год число находящихся на лечении алкоголиков выросло

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

 В прошлом году по сравнению с годом ранее на 9,4% выросло число находящихся на лечении пациентов с алкогольной зависимостью, свидетельствует статистика Центра профилактики и контроля заболеваний.

В прошлом году лечилось 6006 таких пациентов, в 2016 году - 5492. В Риге помощь получил 1541 зависимый от алкоголя, в Латгале - 1268. В Риге количество пациентов немного уменьшилось, в Латгале - увеличилось.

В прошлом году на 10,2% меньше людей лечили алкогольный психоз, на 5,2% меньше стало тех, кто страдает другими нарушениями поведения, связанными с алкоголизмом. Немного меньше стало пациентов, которые лечились от острой алкогольной интоксикации.

В прошлом году на 8,1% увеличилось число первичных пациентов, страдающих от алкоголизма - до 292.

В прошлом году на 2% больше людей лечилось от наркотической и психотропной зависимости - 1577 человек, от наркотической интоксикации лечились 479 человек, что на 3% меньше, чем годом ранее.

59,9% пациентов лечились от наркотической зависимости в Рижском регионе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх