Фоторассказ: фабрика в Китае, где создают секс-кукол с искусственным интеллектом

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

В последние годы Китай активно работает в направлении того, чтобы стать ведущим государством в мире в области искусственного интеллекта, нацеливаясь на широкую интеграцию технологий в обыденную жизнь человека. В этой же сфере работает китайская компания WMDOLL, которая производит секс-кукол с искусственным интеллектом, сообщает Reuters.

Компания WMDOLL, базирующаяся в южной провинции Гуандун, Китай, является одним из ведущих производителей секс-кукол в стране.

Проектом искусственного интеллекта предприятие начало заниматься в конце 2016 года,  выпустив кукол, которые могли просто разговаривать, моргать глазами и двигать некоторыми частями тела.

Клиенты компании имеют возможность персонализировать внешний вид своих кукол, например, выбрав высоту, цвет волос и цвет глаз.

Фото: REUTERS/Scanpix

Куклы могут отвечать на простые вопросы, но поддержать длительную беседу, увы, они пока не могут.

Словарный запас кукол формируется путем подключения к специальной базе данных, управляемой китайской технологической компанией Baidu.

Представители WMDOLL отмечают, что разработка «интеллектуальных» кукол довольно сложна, главным образом потому, что эксперты в этой области не хотят участвовать в разработке технологий искусственного интеллекта для нужд секс-индустрии.

«Умные» секс-куклы стоят от 10 000 до 50 000 юаней (от 1260 до 6300 евро).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх