Латвия планирует в ближайшие годы купить шесть вертолетов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет Национальных вооруженных сил. Иллюстративное фото.
Вертолет Национальных вооруженных сил. Иллюстративное фото. Фото: LETA

Министерство обороны и Госпогранохрана планируют в ближайшие годы купить шесть вертолетов, которые можно будет использовать также для тушения пожаров.

Как пояснили агентству ЛETA в Минобороны, в течение месяца будет принято решение о покупке четырех вертолетов. Сумма покупки будет названа после принятия решения.

Договор о поставке вертолетов планируется заключить еще в этом году, первая поставка предусмотрена в 2021 году.

Новые вертолеты смогут выполнять поисково-спасательные функции, функции медицинской эвакуации и пожаротушения.

Сейчас воздушные силы Национальных вооруженных сил Латвии располагают четырьмя подержанными вертолетами "Ми-17" и двумя вертолетами "Ми-2".

В Госпогранохране агентству ЛETA сообщили, что в декабре 2017 года был заключен договор с компанией "Leonardo S.p.a.", по которому будет обновлен парк вертолетов.

Два вертолета "Agusta Bell 206B" 1974 и 1980 гг. выпуска в 2019 году будут заменены двумя вертолетами легкого класса "AW 119 Kx", что вместе с обучением пилотов обойдется в 12 482 718 евро (с НДС).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх