Рижское "Динамо" в серии буллитов обыграло "Торос"

Лаурис Дарзиньш
Лаурис Дарзиньш Фото: Ieva Leiniša/LETA

Сегодня в Пиньки в своём первом контрольном матче в рамках подготовки к сезону КХЛ рижское "Динамо" в серии буллитов обыграло клуб ВХЛ "Торос" из Нефтекамска - 4:3 (0:0, 3:3, 0:0, 0:0, 1:0).

Все шесть шайб в основное время были заброшены во втором периоде. Сначала гости вышли вперёд, но на 6-й минуте второго периода Увис Балинскис сравнял счёт. "Торос" очень быстро сумел забросить ещё две шайбы, но ближе к концу периода рижанам удалось добиться ничьей.

В основное время командам так и не удалось выявить победителя, поэтому настало время штрафных бросков. "Динамо" реализовало четыре из пяти буллитов и сумело сломить сопротивление "Тороса". За латвийскую команду отличились Гинтс Мейя, Кевин Кларк, Лаурис Дарзиньш и Эгилс Калнс. Мимо пробил Линус Виддель. Лучшим игроком матча в составе "Динамо" был назван финн Матиас Мюттюнен.

Перед стартом очередного сезона КХЛ команда Гиртса Анкипанса сыграет на двух проверочных турнирах - в Нижнем Новгороде и на традиционном Кубке LDz, который пройдёт в Риге. В общей сложности рижское "Динамо" проведёт 10 товарищеских матчей.

Динамо (Рига) — Торос (Нефтекамск) 4:3 Б (0:0 3:3, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1 — Шэн (22.46):

1:1 — Балинскис (Мюттюнен, 25.51);

1:2 — Баранов (Гордеев, 26.40);

1:3 — Бочков (Голованов, Сходцев, 30.55);

2:3 — Кларк (38.07);

3:3 — Виделль (Фэйрчайлд, 39.51);

4:3 — Кларк (победный буллит)