Эрнест Гулбис опустился на 15 позиций в рейтинге лучших теннисистов мира

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрнест Гулбис
Эрнест Гулбис Фото: Ben Curtis/AP/Scanpix

Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис опустился на 15 позиций в рейтинге лучших теннисистов мира. Согласно рейтингу, который был опубликован сегодня, Гулбис занимает 129-е место.

На прошлой неделе Гулбис проиграл на проходящем в Австрии турнире ATP World Tour 250. Ранее латвийский спортсмен смог пробиться в 16 лучших теннисистов Уимблдона. За участие в Уимблдоне Гулбис заработал 205 рейтинговых очков. 

Таких же результатов латвиец добился и на Открытом чемпионате Франции, где он смог пробиться через отбор и дойти до второго круга. В начале этого года Гулбис вылетел из списка топ-200, но затем сумел улучшить свои позиции. 

Вторая ракетка Латвии среди мужчин Мартиньш Поджус поднялся в рейтинге на 14 позиций и сейчас занимает 586-е место. Третья ракетка Латвии Артурс Лаздиньш опустился на 66 мест и занимает 1304-е место.

В десятке лучших теннисисток мира не произошло никаких изменений. Первую строчку занимает победитель Roland Garros-2018 Рафаэль Надаль. На втором месте по-прежнему находится швейцарец Роджер Федерер, а на третьем расположился Александр Зверев из Германии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх