На Донбассе погиб гражданин Латвии, который воевал за Украину

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP/SCANPIX

27 июля на территории Донбасса неподалеку от поселка Новолуганское в российско-украинской войне погиб гражданин Латвии Артур с позывным "Ронин", сообщает украинский портал 24tv.ua.

Об этом рассказали волонтеры фонда "Вернись живым" в Facebook. Также волонтеры отметили, что погибший боец был очень активным на войне.

"Прошел немало горячих точек, до 72-й бригады воевал в составе 54 ОМБр и в "Правом секторе". "Ронин" подорвался на вражеском снаряде вблизи поселка Новолуганское", - добавили в фонде.

Согласно неофициальной информации, вооруженные силы Украины информировали Латвию о гибели ее гражданина, а также сообщили, что он будет похоронен на Украине.

В МИД Латвии эту информацию не комментируют. В Полиции безопасности также не предоставили никакой информации, отметив, что упомянутый человек не входил в ее поле зрения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх