Ночью сломался поезд на Саулкрасты; пассажирам пришлось идти пешком

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Patrīcija Eglīte/LETA

В ночь с понедельника на вторник в 00:15 между Лиласте и Инчупе сломался и остался стоять пассажирский поезд, ехавший по маршруту Рига-Саулкрасты, сообщает агентство ЛЕТА со ссылкой на пассажира поезда.

По его словам, минимум в одном вагоне во время движения сломался механизм соединения с электросетью. "Были сильные толчки, пропало электричество, и поезд остановился", - рассказал пассажир.

Когда в 00:45 пассажиры покинули поезд, информацию о том, когда и как оставшиеся в сломавшемся поезде люди будут доставлены дальше, им не предоставили. 

Как агентству ЛЕТА рассказали на Pasažieru vilciens, когда стало ясно, что поезд не может продолжать движение по техническим причинам, компания пыталась организовать доставку пассажиров до конечной станции на автобусе. Однако, учитывая, что это был последний рейс, найти автобус в короткие сроки не удалось.

Поэтому было решено использовать имеющиеся в распоряжении предприятия легковые автомобили. Однако когда этот транспорт добрался до поезда, пассажиры уже ушли и остались только кондукторы.

Pasažieru vilciens приносит извинения за доставленные неудобства. Представители предприятия добавили, что оценка ситуации, может ли поезд продолжать путь, а также организация транспорта, требуют времени, поэтому информация о дальнейших действиях невозможна сразу после остановки поезда.

Также компания напомнила, что берет на себя ответственность за произошедшее и пассажиры могут сдать свои билеты в кассах или информационном центре, вернув свои деньги.

В связи с инцидентом утром во вторник примерно на час задержался поезд Скулте-Рига, что и в дальнейшем повлияет на время отхода поездов в направлении Огре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх