Прибыль "Latvijas pasts" сократилась в два раза, хоть оборот и вырос

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

Оборот ГАО "Latvijas pasts" в 2017 году существенно увеличился - на 20,6% до 75,59 млн евро, а прибыль предприятия сократилась наполовину - до 1,69 млн евро, свидетельствует информация "Firmas.lv".

Как сказала агентству ЛЕТА представитель "Latvijas pasts" Гундега Варпа, оборот предприятия в 2017 году был рекордно большим, благодаря осуществлению мер по содействию долгосрочному развитию, внедрению новых продуктов и дополнительных услуг.

В сегменте почтовых посылок оборот в прошлом году вырос на 398% или 11,3 млн евро, в сегменте услуг системы почтовых расчетов - на 38,1% или более 1 млн евро, письменной корреспонденции - на 2,1% или 600 тыс. евро.

В 2017 году в 67 почтовых отделениях по всей Латвии была внедрена многофункциональная система управления потоком клиентов, обеспечивающая также удаленные запросы почтовых услуг через мобильное приложение "Latvijas pasts". Этот проект продолжается в 2018 году - количество оснащенных этой системой почтовых отделений планируется увеличить до 86.

В прошлом году "Latvijas pasts" начало замену устаревшего парка грузовых микроавтобусов и купило в оперативный лизинг 41 более экономичный и дружественной окружающей среде микроавтобус. В этом году будут заменены еще 64 грузовых микроавтобусов.

С конца ноября 2017 года "Latvijas pasts" рассылает извещения о почтовых отправлениях на указанный клиентом номер мобильного телефона. В среднем рассылается около 250 тыс. таких извещений в месяц.

Начатая в конце 2017 года реализация транзитного проекта "Latvijas pasts", ориентированного на новые пункты отправления и предложение клиентам новых услуг, продолжается и в этом году. В рамках проекта в основном в третьи страны доставляются почтовые отправления торговой платформы "Alibaba" из Китая. Обслужено уже более 20 самолетов с такими транзитными грузами.

В 2016 году оборот "Latvijas pasts" составил 62,672 млн евро, прибыль - 3,624 млн евро.

Основная функция "Latvijas Pasts" - оказание универсальных почтовых услуг, дополнительно предприятие предлагает услуги коммерческих перевозок, экспресс-доставку, прием платежей, розничную торговлю и услуги филателии.

"Latvijas pasts" полностью принадлежит государству.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх