Беллью: Усик настоящий кошмар для меня

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тони Беллью
Тони Беллью Фото: AP/LETA

Украинский боксёр Александр Усик очень талантливый и является моим страшным кошмаром, признался британский боксёр Тони Беллью, который вызвал на бой Усика.

Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе (категория до 90,7 кг). 21 июля он одержал победу в финале Всемирной боксёрской суперсерии над россиянином Муратом Гассиевым. Усик одержал победу единогласным решением судей и стал чемпионом мира по версиям WBA, WBO, WBC и IBF, а также первым обладателем Кубка Мохаммеда Али за победу в Суперсерии

Чемпионские титулы Усика хочет отобрать у него британский боксёр Тони Беллью, который считает, что ему это под силу, правда, он также отмечает, что Усик очень силён и бой будет непростым. 

"Я его очень уважаю. Мы с ним спаринговались на любительском уровне и уже тогда он показался мне очень сильным. Он настоящий кошмар для меня - высокий, с длинными руками и фантастически работает ногами", - сказал Белью в интервью Sky Sports.

35-летний британский боксёр считает, что бой против Усика станет последним в его карьере, если им, конечно же, удастся договориться о совместной дуэли. 

"Хочу заполучить его пояса. Ещё не знаю как и когда это произойдёт, но я смогу это сделать", - уверенно заявил Беллью. 

"Он феноменальный боец. Он гораздо лучше меня. Мне не составляет труда это признать, но вот сможет ли он меня победить? Нет, он не сможет. Дэвид Хэй и Илунга Макабу тоже были лучше меня, но я победил их на ринге", - заявил Беллью.

Тони Беллью за свою карьеру провёл 33 боя, одержав победу в 30 из них (20 нокаутом). 

Усик провёл 15 боев и не потерпел ни одного поражения. В 11 боях Усик победил нокаутом. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх