Нападающий рижского "Динамо": Нужно, чтобы появилась "химия" с товарищами по команде

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.dinamoriga.lv

Канадский нападающий рижского "Динамо" Кевин Кларк заявил, что правильное взаимодействие с партнёрами по команде, это главная цель во время проверочных матчей.

Вчера в Пиньки рижское "Динамо" начало подготовку к предстоящему сезону КХЛ. Последние несколько лет соперником рижан во время подготовки к сезону становится нефтекамский "Торос" из ВХЛ. Латвийский клуб сумел одержать победу в серии буллитов - 4:3.

Канадский нападающий Кевин Кларк забросил вторую шайбу в этом матче и реализовал штрафной бросок в послематчевой серии буллитов.

"Серию товарищеских матчей следует начинать лучше, чем мы сыграли в понедельник с "Торосом". С другой стороны приятно было отыграться и победить, когда мы проигрывали 1:3 по ходу встречи. От этих матчей нужно брать лишь положительное и следует учиться на ошибках", - цитирует Кларка официальный сайт "Динамо". 

Для канадского хоккеиста следующий сезон станет шестым в Европе. 

"В Европе хоккейный сезон начинается раньше, чем в Северной Америке. Но я уже привык к этому, так как играю здесь уже не первый год. Меня это совсем не напрягает", - сказал Кларк. 

В субботу 4 августа рижский клуб отправится в Нижний Новгород, где примет участие в Кубке Губернатора Нижегородской области. А 21 августа в Риге стартует традиционный Кубок LDz. 

"Эти турниры станут для нас хорошей проверкой, так как нам предстоит сразиться с хорошими командами из КХЛ и сильной командой из Швейцарии. У нас впереди 9 матчей, чтобы откорректировать свою игру и выявить все свои сильные и слабые стороны. Нужно, чтобы появилась "химия" с товарищами по команде. Настоящие игровые эпизоды - лучшая тренировка", - отметил канадский нападающий.

Кевин Кларк доволен Ригой, а также атмосферой в столичном клубе.

"Мне очень нравится Рига. Это красивый город. Есть места, куда можно сходить, люди говорят на английском языке, что способствует акклиматизации. В команде достаточно много легионеров, но и местные игроки очень дружелюбные. Атмосфера в клубе одна из лучших, где мне доводилось играть", - отметил Кларк.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх