В Афганистане захватили десятки заложников в правительственном здании

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

Перед захватом террорист смертник подорвал себя у ворот учреждения. В здании могут находиться около 40 заложников.

Боевики атаковали правительственное здание в афганском городе Джалалабад, взяв десятки людей в заложники. Об этом во вторник, 31 июля, сообщает Reuters.

По словам очевидцев, нападение началось с того, что к зданию подьехал черный автомобиль, из него вышло трое боевиков, один из которых подорвал себя у ворот, чтобы открыть дорогу остальным нападавшим. Через несколько минут взорвался автомобиль, ранив людей на улице.

"Во вторник боевики штурмовали здание правительства в восточном афганском городе Джалалабад, взяв десятки заложников после того, как террорист-смертник подорвал себя возле входных ворот", - говорится в сообщении.

Сотрудники сил безопасности окружили здание для проведения спецоперации. По словам чиновников, по меньшей мере восемь раненых были доставлены в больницу.

Сохраб Кадери, член местного провинциального совета, сообщил, что в здании находится около 40 заложников.

Пока ни одна из местный террористических организаций не взяла на себя ответственности за нападение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх