Засуха и ливни уничтожили лесопосадки. Размеры ущерба пока не подсчитаны

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PA Wire/PA Images/Scanpix

Длительные дожди в прошлом году и затянувшаяся засуха нынешним летом нанесли значительный урон лесопосадкам, уничтожая их. Размеры ущерба пока не подсчитаны.

 Совет по кризисному управлению в конце прошлого года после длившихся несколько месяцев дождей объявил природную катастрофу государственного масштаба в лесном хозяйстве, но ее последствия стали ощутимы лишь спустя несколько месяцев. По словам лесовладельцев, в природе все заметно, и нужны быстрые, хозяйственно обоснованные решения, не налагающие санкций и отягощений. В данный момент нет точных данных, на каких площадях погибли лесопосадки и каково количество древесины. Так как погибли посадки не только прошлого года, но и более старые, ущерб может измеряться миллионами евро, особенно если засохшие саженцы придется вырубать.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх