Погибшая олимпийская чемпионка была пьяна

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вибеке Скофтеруд
Вибеке Скофтеруд Фото: imago sportfotodienst/Scanpix

Погибшая на минувших выходных в результате аварии на гидроцикле чемпионка Олимпийских Игр 2010 года Вибеке Скофтеруд была пьяна, сообщает норвежское агентство VG.

Полиция пока не может с уверенностью подтвердить, что именно алкоголь стал причиной аварии: "Скофтеруд действительно употребила алкоголь, но это пока ничего не значит. Мы не знаем, стало ли это причиной смерти", - сказал представитель полиции Норвегии Торбьорн Тромместад.

По информации, которую предоставляет норвежская полиция, Скофтеруд возвращалась на дачу, которая находится на острове Святой Хелены, с концерта в Арендале, но пропала по пути на остров. О пропаже спортсменки сообщила её сожительница Марит Стенсхорн.

Напомним, что 38-летняя Скофтеруд была найдена мёртвой на минувших выходных. Норвежская спортсменка не выходила на связь с вечера субботы, 28 июля, после чего начались её поиски. Скофтеруд была обнаружена рядом со своим гидроциклом в бессознательном состоянии. 

Вибеке Скофтеруд на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, стала олимпийской чемпионкой в эстафете. Спортсменка принимала участие в пяти чемпионатах мира, завоевав на них две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. В 2015 году она ушла из спорта.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх