Рижский концерт Arcade Fire уже скоро: что нужно знать о группе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

В понедельник, 6 августа, в Зеленом театре Межапарка выступит канадская группа Arcade Fire. В Ригу коллектив приедет в рамках турне "Everything Now Continued".

Их семеро — муж и жена Вин Батлер и Реджин Шасан, младший брат Вина — Уильям Батлер, а также Ричард Перри, Джереми Гара, Сара Нейфилд и Тим Кингсбери.

Группа была основана еще в 2001 году. Дебютный альбом "Funeral" сразу же получил признание музыкальных критиков.

К настоящему времени Arcade Fire успели выпустить уже пять альбомов. Каждый из них удостоился номинации на престижнейшую музыкальную премию "Грэмми". 

Их пластинка “The Suburbs”

была признана лучшим альбомом 2011 года, оставив позади таких грандов, как Кэти Перри, Леди Гага и Эминема.

Группа была в теплых отношениях с Дэвидом Боуи — на заре карьеры Arcade Fire легендарный артист частенько посещал их концерты. Ходят слухи, что однажды Боуи даже выкупил все копии альбома Funeral в одном из музыкальных магазинов, чтобы подарить их своим друзьям. Кроме того, Боуи принял участие в записи альбома “Reflektor”.

Еще один поклонник Arcade Fire — музыкант коллектива The Maccabees Оливер Уик — вовсе назвал их "лучшей группой в мире". Среди фэнов группы есть также и такие знаменитости, как Нил Янг и солист U2 Боно.

В записи своих альбомов Arcade Fire используют широчайший ассортимент инструментов — например, скрипку, альт, виолончель, контрабас, ксилофон, арфу, мандолину и многие другие. Часто эти инструменты используются и на концертах группы.

В период с 2005 по 2013 годы в собственности Arcade Fire была старинная церковь неподалеку от Монреаля — группа использовала ее в качестве студии.

Arcade Fire также появилялись в саундреках к таким известным сериалам, как "Голодные игры" и "Клиент всегда мертв".

Отметим, что августовский концерт станет единственным выступлением группы в странах Балтии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх