Тьерри Анри может возглавить сборную Египта по футболу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тьерри Анри
Тьерри Анри Фото: AFP/SCANPIX

Бывший футболист сборной Франции по футболу Тьерри Анри может стать тренером сборной Египта, сообщает talkSPORT.

По сообщениям СМИ, представители Анри и Федерации Футбола Египта уже провели встречу и согласовали условия сотрудничества. На данный момент нет точной информации, согласиться ли француз возглавить сборную Египта, но Анри попросил египетскую сторону предоставить ему план развития национальной команды.

Ранее сборную Египта сразу после завершения ЧМ-2018 покинул аргентинский наставник Эктор Купер. На чемпионате мира по футболу сборная Египта проиграла все три матча на групповом этапе и заняла последнее место в своей группе.

После того как Анри повесил бутсы на гвоздь, он работал на французском телевидении в качестве эксперта, а позже начал тренерскую карьеру, став ассистентом тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса.

В бытность игроком Тьерри Анри выступал за французский "Монако", итальянски "Ювентус", лондонский "Арсенал" и испанскую "Барселону". Карьеру футболиста француз завершил в США в клубе "Нью-Йорк Ред Буллз".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх