Всего 2 года прошло! Могила латвийской патронессы конкурсов красоты всеми заброшена

Как такое возможно?!
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Два года прошло с того дня, как ушла из жизни многолетний организатор конкурсов красоты "Мисс и Мистер Латвия" Инта Фогеле - ее сердце остановилось 20 июля 2016 года, ей было 59 лет. Журнал Privātā Dzīve выяснил, что на месте захоронения Инты до сих пор не установлен памятник, к тому же за могилой никто не ухаживает - ни родные, ни друзья.

"Смотреть жалко. Незнающий человек никогда не найдет место, где похоронена Инта, потому что там ничего нет. Небольшой песчаный холмик, который постепенно уменьшается. [...]

За могилкой, насколько могу, я ухаживаю сама - время от времени сгребаю листья, в этом году посадила несколько "леденцов". Просто совесть не позволяет оставить все как есть.

Я сообщала и отчиму Инты, и ее матери", - рассказала изданию работница кладбища Плескодалес, добавив, что Инта заслуживает хотя бы маленького памятника.

Как известно, у Инты Фогеле были проблемы со здоровьем, она скончалась 20 июля 2016 года в возрасте 59 лет.

Почти всю свою жизнь Инта посвятила организации конкурсов красоты и своему агентству «Мисс Латвия».

Фогеле родилась 21 января 1957 года.

При поддержке компании "Форум" в 1988 году она организовала первый конкурс красоты «Мисс Рига 88». С 1997 года была директором агентства "Мисс Латвия".

"Miss and Mr Latvia" является преемником агентства Инты Фогеле "Мисс Латвия", которое успешно организовывало национальные конкурсы красоты на протяжении 25 лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх