Афиша на выходные: фестиваль бургеров, экстремальный спорт в центре Риги, Ревва и Галустян в Юрмале и многое другое

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

Для всей семьи: фестиваль бургеров, прогулка под парусами и другие развлечения

Фото: Fabrice Michaudeau/PantherMedia/Scanpix

Рижский фестиваль бургеров

Рижский фестиваль бургеров удивит посетителей особыми, интересными, невиданными до сих пор вариантами бургеров. А позаботятся об этом около 20 ресторанов Риги и ее окрестностей, бургерные и другие заведения общественного питания. В течение дня будут проводиться различные развлекательные мероприятия, конкурсы, а кроме того, каждый сможет насладиться освежающими напитками и отличной атмосферой фестиваля во время вечернего концерта.

Подробная информация о мероприятии здесь.

Когда: 4 августа с 12:00 до 20:00

Где: Рига, парк Эспланады

Цена: вход бесплатный

Прогулка под парусами на историческом паруснике "ЛИБАВА"

Наше путешествие начнется возле устья реки Лиелупе, в окружении живописных берегов природного парка Рагакапа и Вакарбулли. Миновав знаменитую Белую дюну, мы выйдем в залив, поднимем паруса и под романтическую музыку пройдем вдоль побережья Юрмалы.

Наши гости смогут поучаствовать в постановке парусов и управлении парусником. Продолжительность прогулки - два часа, захватите с собой одежду по погоде и обувь без шпилек.

Когда: 4 августа в 13:00 и 20:00

Где: Юрмальский яхтклуб, ул. Тиклу, 10

Цена: 10 - 20 евро

Пардаугавские сады ЭССЕНА

В Риге открывается новый современный сад отдыха под открытым небом с территорией более чем 70 гектаров – ESENA Pārdaugavas dārzi. Это место, в котором будут объединены возможности как активного, так и спокойного, гармоничного отдыха для семей с детьми, молодежи, студентов и вообще людей всех возрастов. ESENA Pārdaugavas dārzi - первая частная публично доступная территория под открытым небом в Риге с лесами, фруктовым садом, холмами, молодым лесом и несколькими водоемами. Горожане смогут насладиться природой, пейзажами, активно отдохнуть или скрыться от интенсивной жизни на тихом, закрытом от других участке. В кафе на территории сада будут предлагаться полезные блюда из экологических продуктов.

Когда: с 9 июня по 1 октября в рабочие дни с 12:00 до 22:00, в выходные - с 10:00 до 22:00

Где: ул. Дзирциема, 123

Цена: вход 1 - 6 евро

Подробнее о расценках на услуги и развлечения здесь!

Лето 2018 в СТРАНЕ ЛОТТЕ

8 часов положительных эмоций для всей семьи в крупнейшем тематическом парке Прибалтики!

Страна Лотте – это сказочная деревня изобретателей, где вас ожидает более 100 изобретений, установок, игр и тематических построек. Тропа приключений, планетарий, горки, смотровая вышка, лабиринт и игровой домик – это лишь несколько из представленных развлечений. Здесь вы встретитесь с Лотте, Бруно, Альбертом и другими хорошо знакомыми героями мультфильмов, мюзиклов и книг о Лотте. Богатый приключениями день подарит множество интересных постановок, возможность совершать открытия, изобретать и развлекаться. В кафе можно подкрепиться, в магазинчике Артура купить на память сувениры, игрушки и многое другое, а в жаркий день можно поплескаться в морской воде.

Когда: с 9 июня по 31 августа с 10:00 до 18:00

Где: Lottemaa teemapark, Tahkuranna, Эстония

Цена: 12 - 17 евро

Развлекательный парк «Аварийная бригада»

Когда: с 1 мая по 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Концерты: Максим Галкин, Ревва с Галустяном, биеннале и другое

Александр Ревва
Александр Ревва Фото: TVNET

Фестиваль Summer Sound

Уже на этих выходных, 3 и 4 августа на лиепайском пляже пройдет двухдневный музыкальный фестиваль Summer Sound. В рамках мероприятия выступят более полусотни зарубежных и местных артистов.

Помимо насыщенной музыкальной программы, организаторы предложат ряд других возможностей отдыха, в том числе и для семей.

В основной части фестиваля в конце недели выступат такие зарубежные артисты, как Goo Goo Dolls, Coasts, Алле Фарбен, Daddy Was a Milkman и многие местные музыканты.

Где: Лиепая

Когда: 3 и 4 августа  

Цена: 50.00 евро

Фестиваль Metalshow Open Air

Один из самых громких и тяжелых латвийских фестивалей - Metalshow Open Air впервые пройдет в Екабпилсе. Этим летом на протяжении двух дней, с 3 по 4 августа на эстраде на островке Крустпилс выступят местные и зарубежные метал-исполнители. Разнообразие музыкальных жанров и особенная атмосфера стали уже визитной карточкой фестиваля. В этом году список участников пополнил легендарный коллектив Skyforger.

Где: Екабпилс

Когда: 3 и 4 августа  

Цена: 10.00 - 30.00 евро

Антоха MC

Антоха МС - пожалуй, самое заметное и оригинальное явление на российской музыкальной сцене за последнее время. Артист, которого непременно нужно слушать живьем, всю музыку пишет сам, подыгрывает себе же на трубе и пишет тексты на русском.

Лирика, пропитанная романтикой двора, черный грув, искренность и самобытность — всё это есть в его песнях.

На своих концертах, Антоха МС улыбчивый парень из спального района Москвы делает так, что зрительный зал становиться с ним единым целом.

Где: Laska Bar

Когда: 4 августа в 19:00

Цена: 20.00 евро

Рита Ора

Впервые в Латвии с грандиозным концертом выступит всемирно известная поп-дива, певица в стиле R&B и актриса Рита Ора!

Особую атмосферу концерту придаст и само место проведения – овеянные легендами развалины Сигулдского замка, где ощущаешь магию и энергетику. Певица сообщила, что с нетерпением ждет момента, когда будет выступать именно там.

Певица порадует своих поклонников, представив впечатляющую шоу-программу и исполнив свои хиты: Anywhere, For you, Body on me, I will never let you down, Poison, R.I.P., Coming home, How we do, Shine ya light и многие другие популярные композиции.

Где: Сигулдская эстрада

Когда: 4 августа в 21:00

Цена: 44 - 500 евро

Сольный концерт Максима Галкина

В зале Латгальского посольства GORS с большим сольным концертом выступит знаменитый российский юморист, пародист и телеведущий Максим Галкин.

Где: Латгальское посольство GORS

Когда: 5 августа в 17:00

Цена: 40.00 евро

Александр Ревва и Михаил Галустян

Популярные российские юмористы Александр Ревва и Михаил Галустян создали совершенно новое шоу "Смешной и ещё смешнее", которое уже этим летом представят латвийским зрителям. Фирменный юмор дуэта не оставит равнодушным никого: смех и позитивное настроение гарантированы.

Даже выступая по отдельности, каждый из них способен заставить зал плакать от смеха, а уж когда они вместе на сцене — зрелище обещает быть по-настоящему захватывающим! В программе – совершенно новые юмористические номера, в фирменном стиле звёзд.

Где: Концертный зал "Дзинтари"

Когда: 5 августа в 19:00

Цена: 25.00 - 100.00 евро

Певица сопрано Ольга Пятигорская, органист Эдита Алпе и скрипач Язеп Ермолов

Ольга  Пятигорская родилась в Риге. Закончила Рижский музыкальный коледж  имени  Я.Мединя. Уже в студенческие годы успешно давала концерты с органом. По окончании  коледжа поступила в Латвийскую музыкальную Академию и Римскую музыкальную консерваторию „Santa Cecilia”. Окончила  консерваторию „Santa Cecilia” с максимальными оценками.

Обладает  красивым, насыщенным  тембром голоса.

Эдита Алпе закончила Латвийскую Aкадемию музыки, где занималась изучением игры на органе у профессора Ларисы Булавы, в 2000 году она получила звание магистра искусств.

Где: Рижский Домский собор

Когда: 4 августа в 19:00

Цена: 15.00 - 35.00 евро

Рижская международная биеннале современного искусства

Рижская международная биеннале современного искусства (RIBOCA) под названием «Это было навсегда, пока не кончилось» проходит со 2 июня по 28 октября 2018 года под кураторством Катерины Грегос происходит на разных площадках в Риге. 

Биеннале представляет работы 104 художников (треть из которых - из стран Балтии), включая большое количество новых, специально созданных по заказу биеннале произведений, 10 скульптур в общественных пространствах и сайт-специфик интервенций. Помимо выставок Публичная программа RIBOCA организует перформансы, лекции, дебаты, симпозиумы, воркшопы, показы фильмов и другие мероприятия.

Где: бывший биологический факультет Латвийского университета, Андрейсала, арт-центр Зузеум, квартира Кристапа Морберга, бывшая текстильная фабрика Большевичка, Kanepes Kulturas Centre, арт-квартал “Sporta2” и арт-станция Дубулты.

Когда: с 11:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям 

Цена: 15.00 - 30.00 евро

Ночная жизнь: "Хлеб", гламурный диджей из России и "Дискотека 90-х"

Группа "Хлеб"
Группа "Хлеб" Фото: Скриншот видео

Танцевальная вечеринка "Дискотека 90-х" на прогулочном корабле RĪGAS PĒRLE!

MIX MEDIA GROUP приглашает всех любителей танцевальной музыки 90-х на Дискотеку Radio MIX FM 102,7 на прогулочном корабле - ресторане RĪGAS PĒRLE! 28 июля с 19 часов вас ждет 3-х часовой круиз по Даугаве под любимые песни, игры и конкурсы от диджеев и шоу-программа от приглашенных гостей.

Где: корабль RĪGAS PĒRLE!

Когда: 4 августа

Цена: 7.00 - 9.00

Килограммы сарказма от группы “Хлеб”  

Если ты хочешь сменить серые будни на нечто крутое, то тебе ни в коем случае не стоит пропускать концерт группы «Хлеб» 04.08.2018 в клубе «Coyote Fly»!

Где: Coyote Fly

Когда: 4 августа

Цена: 20.00 - 30.00

Один из самых гламурных диджеев Москвы на сцене First

В субботу (4 августа) в очередной раз в клубе First выступит российский диджей Федор Фомин. А если за музыку отвечает этот любимец московской гламурной публики, вечер обещает быть ярким, веселым и полным сюрпризов.   

Где: First Mir

Когда: 4 августа

Спорт: дрифт, ралли-кросс и экстремальные виды в центре Риги

Фото: Urmas Luik / Parnu Postimees/Scanpix

Simple Summer Session 2018

Simple Session – это фестиваль экстремальных видов спорта, который в зимние месяцы проходит в Таллине. Мероприятие объединяет спортсменов BMX по фристайлу и скейтбордингу со всего мира и даёт возможность восходящим талантам Балтии проявить себя в международных соревнованиях.

Когда: 4 и 5 августа

Где: Центральный спортивный квартала,Кр. Барона 116а, Рига 

Цена: бесплатно

Футбол. Кубок Латвии

Valmiera Glass ViA - RFS

Когда: 4 августа в 18:00

Где: Vidzemes Olimpiskais centrs

Riga FC – Spartaks Jūrmala

Когда: 5 августа в 15:00

Где: Стадион «Сконто»

BFC Daugavpils/Progress – FK Metta/LU

Когда: 5 августа в 17:00

Где: Стадион «Строитель», Даугавпилс

FK Liepāja/Mogo – FK Ventspils

Когда: 6 августа в 19:00

Где: Стадион «Даугава», Лиепая

BETSAFE DRIFT KING OF RIGA 2018

На старт на одной из лучших в Европе трасс в Бикерниеки выйдут более 70 сильнейших дрифтеров из 21 европейской страны. Борьба будет очень напряжённой не только для участников, но и зрителей, которые смогут поболеть за то, чтобы именно латвийские гонщики одержали победу. Соревнования пройдут в течение двух дней. Первый день, пятница, будет посвящен тренировкам, конференции для СМИ с участием гонщиков и дрифт-параду по улицам Риги. В субботу пройдут официальные соревнования по дрифту с квалификационными заездами и финалами тандемов. Вечером после соревнований на трассе выступит латвийский рэпер Gacho. В субботу наряду с соревнованиями в программе предусмотрены различные шоу, развлечения для детей, детские площадки, а также отдельная развлекательная зона для зрителей. 

Билеты доступны во всех кассах Biļešu serviss.

Когда: 4 августа в 15:00

Где: Biķernieku kompleksā sporta bāze, Рига

Цена: 5 - 20 евро 

Latvijas Nafta GRAND PRIX – 4-й этап чемпионата Латвии по ралли-кроссу

В эту субботу на легендарной трассе Musa Raceland пройдут крутые соревнования — четвёртый этап чемпионата Латвии по ралли-кроссу. Гонщики продолжут борьбу за чемпионский титул сезона 2018 года. Соревнования начнутся в 10:00, а уже в 10:20 состоится первый заезд. В 16:00 начнутся полуфиналы, а в 16:40 состоится финальная гонка, после которой предусмотрено награждение победителей.

Когда: 4 августа в 10:00

Где: Mūsa Raceland, Pamūša, Gailīšu pagasts, Bauskas novads

Цена: 3 - 5 евро. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх