Как проводят лето теннисистки, которые придут на смену Шараповой и Уильямс

фото
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александра Саснович
Александра Саснович Фото: instagram.com/aliaksandrasasnovich

До старта Открытого чемпионата США по теннису остаётся ровно три недели. Кто-то из теннисисток до сих пор находится в отпуске, кто-то выступает на второстепенных турнирах, а кто-то усердно готовиться к US Open – 2018. Давайте заглянем в Instagram звёзд мирового женского тенниса и узнаем, как проводят лето теннисистки.

Ольга Данилович, Сербия, 111 WTA

17-летней сербской теннисистке пророчат большое будущее и перечисляют среди тех, кто может сменить Шарапову и Уильямс, когда те повесят ракетку на гвоздь.

На недавно завершившимся турнире Moscow River Cup, Данилович выиграла подряд у четырёх теннисисток из топ-100, вышла в финал и там одержала победу. Успех в Москве принёс сербке 280 рейтинговых очков и позволил ей взлететь в рейтинге лучших ракеток мира со 187-й строчки на 111-ю. Чемпионка, красавица и просто молодец!

Александра Саснович, Беларусь, 36 WTA

Данилович и Саснович встречались как раз в полуфинале турнира в Москве. В упорной борьбе юная сербка оказалась сильнее и победила со счётом 6:2, 5:7, 7:5. Благодаря выходу в полуфинал Саснович стала 36-й ракеткой мира и вернула себе звание первой ракетки Беларуси. А в вашем рейтинге теннисисток на каком месте находится Александра?

 

Отпуск закончился, начались трудовые будни ☀️??

A post shared by Aliaksandra Sasnovich (@aliaksandrasasnovich) on

Эжени Бушар, Канада, 129 WTA

Канадская теннисистка в начале июля дошла до 1/32 финала "Уимблдона", а в конце июля пробилась в полуфинал турнира в Гштааде, где уступила будущей победительнице турнира Ализе Корне. После этого 24-летняя спортсменка из-за травмы снялась с турнира в Цзянси и отправилась на отдых в Марокко, не забывая при этом радовать своих подписчиков красивыми снимками.

 

i like being ghosted

A post shared by Genie Bouchard (@geniebouchard) on

 

stalker alert ⬅️⬆️

A post shared by Genie Bouchard (@geniebouchard) on

Мария Шарапова, Россия, 22 WTA

После разгромного поражения от Гарбинье Мугурусы в четвертьфинале Roland Garros-2018 (2:6, 1:6), Шарапова около месяца не появлялась на соревнованиях, снялась с турнира в Бирмингеме и готовилась к "Уимблдону". Правда, это не помогло ей успешно выступить — россиянка вылетела уже после первого круга. Сейчас Мария снова взяла месячный отпуск и упоминания о ней в СМИ появляются лишь в контексте её нового купальника, красивого платья и отдыха на яхте. Каждый готовится к US Open по своему.

 

Pozi ☀️

A post shared by Maria Sharapova (@mariasharapova) on

Элина Свитолина, Украина, 5 WTA

23-летняя украинская теннисистка отказалась от участие в московском турнире в силу известных политических причин. Ранее надежда украинского тенниса сенсационно вылетела в первом круге "Уимблдона". На данный момент Свитолина отказалась от участия во всех маленьких турнирах и сосредоточилась на подготовке к US Open. Ну и про отдых тоже не забывает.

 

wine / golf ?

A post shared by Elina Svitolina?? (@elisvitolina) on

Слоан Стивенс, США, 3 WTA

Стивенс, посеянная под четвёртым номером на "Уимблдоне", вылетела уже в первом круге соревнований, уступив Донне Векич из Хорвати, которая занимает 55-ю строчку в рейтинге WTA. Американка является победительницей прошлогоднего US Open. Подготовка к защите титула идёт полным ходом, но Стивенс умудряется находить время и на модные фотосессии.

Юлия Путинцева, Казахстан, 50 WTA

Ранее спортсменка выступала за Россию, но после ряда неудачных попыток заставить Федерацию тенниса России увеличить финансирование, Путинцева приняла предложение выступать за Казахстан. 23-летняя спортсменка известна своим пылким нравом, так, например, в 2017 году она назвала своего тренера придурком прямо во время трансляции, а на недавно прошедшем "Уимблдоне" оскорбила судью на вышке во время матча против Касаткиной.

Смотришь на эту милую девушку у бассейна и не можешь поверить, что она может быть такой злюкой.

 

?credit @anna__smolina ❤️

A post shared by Yulia Putintseva (@yulia_putintseva) on

Камила Джорджи, Италия, 40 WTA

Итальянская теннисистка в этом году впервые в карьере дошла до четвертьфинала "Уимблдона", где уступила Серене Уильямс. Перед поединком с именитой американкой, Джорджи заявила, что не следит за женским теннисом и теннисом в целом. И судя по её профилю в Instagram – она не врёт. На её официальной страничке с трудом можно найти фотографии с кортов, зато полно селфи, фото в нижнем белье и коротких юбочках. Загляденье!

 

?

A post shared by ?Camila Giorgi? (@camila_giorgi_official) on

Аранча Рус, Нидерланды, 116 WTA

Лучший результат 27-летней теннисистки — 68-е место в мировом рейтинге. Правда было это в далёком 2012 году и с тех пор Аранча уверенно спускается вниз в мировой классификации. На "Уимблдоне" Рус в 1/64 финала уступила Серене Уильямс, а на Roland Garros Слоан Стивенс выбила голландку на той же стадии. Да, возможно, Аранча не может похвастаться громкими победами на корте, но и Instagram у неё проседает. Всего 9,5 тысяч подписчиков. Давайте порадуем Аранчу и подпишемся на неё!

 

✖️✖️✖️

A post shared by Arantxa (@arantxarus1) on

 

???

A post shared by Arantxa (@arantxarus1) on

Каролина Возняцки, Дания, 2 WTA

28-летняя спортсменка в начале года впервые в своей карьере одержала победу в Australian Open. Roland Garros для Возняцки закончился на стадии 1/8 финала, затем последовала победа на турнире в Истбурне и неудача на "Уимблдоне", который завершился для датчанки уже в 1/32 финала. Столь ранний вылет с турнира, не позволил датчанке польского происхождения стать первой ракеткой мира. Сейчас она занимает вторую строчку. Возняцки дважды играла в финале Открытого чемпионата США по теннису (2009, 2014), но оба раза не смогла завоевать титул. Может быть она сможет это сделать в этом году?

 

Blending in ??☺️

A post shared by Caroline Wozniacki (@carowozniacki) on

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх