Игуаин прошел медобследование в "Милане"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гонсало Игуаин
Гонсало Игуаин Фото: instagram.com/acmilan

Аргентинский нападающий Гонсало Игуаин в ближайшее время станет игроком итальянского "Милана".

30-летний нападающий успешно прошел медобследование в клубе и в скоро подпишет контракт.

"Ювентус" - бывший клуб Игауина, суммарно получит за игрока 54 млн евро. 18 млн за аренду на грядущий сезон-2018/19, а затем 36 млн в момент выкупа футболиста.

Гонсало Игуаин будет зарабатывать в "Милане" 9,5 млн евро за сезон. Именно на такой зарплате настаивал аргентинец перед трансфером. 1 млн из этой суммы будет платить "Ювентус" в течение трех лет, так как у Игуаина оставалось 3 года по контракту со "старой синьорой".

"Ювентус" и "Милан" решили также обменяться защитниками. Леонардо Бонуччи вернётся в стан "чёрно-белых" и станет новым одноклубником Роналду, а Маттиа Кальдара переедет в Милан. Оба игрока оценены в 35 млн евро и обмен произошёл без доплат. Контрак обоих футболистов рассчитан на 5 лет.

Бонуччи ради переезда в "Ювентус" согласился на понижение зарплаты с 7,5 до 5 млн. Кальдара будет зарабатывать 2 млн евро за сезон.

Официально обо всех трансферах клубы должны сообщить сегодня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх