Чемпион объединённой баскетбольной лиги Латвии и Эстонии определится во время Final Four

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БК "Вентспилс" празднует победу в чемпионате Латвии
БК "Вентспилс" празднует победу в чемпионате Латвии Фото: Zane Bitere / LETA

Чемпион объединённой баскетбольной лиги Латвии и Эстонии определится во время соревнований Final Four, сообщил президент Латвийского баскетбольного союза (ЛБС) Валдис Воинс.  

В июне было принято принципиально важное соглашение на счёт формирования объединённой баскетбольной лиги Латвии и Эстонии. Сейчас улажены практически все формальности и в ближайшее время о создании лиги объявят официально, сообщает LETA.

"Основные вещи у нас уже улажены. Сейчас мы остановились на том, что в турнире смогут участвовать 15 команд, так как одна эстонская команда находится под вопросом. Но это пока что не окончательное число участников. Порядок проведения матчей, даты и другие вещи мы уже обоюдно согласовали", - рассказал Воинс.

Пока что задуманное предусматривает, что в регулярном чемпионате будут проведены два круга и каждая команда сыграет 30 матчей, если в турнире будут участвовать 16 команд. В плей-офф выйдут 8 сильнейших. 

Точно также, как и в объединённом женском чемпионате Латвии и Эстонии, в мужской лиге чемпион определится с помощью Final Four. После этого пройдут отдельные соревнования на выбывание, учитывая результаты регулярного чемпионата. 

"Думаю, что осталось совсем немного времени до того момента, как мы официально объявим о создании лиги. Только что завершилось заседание правления, во время которого мы оценивали новые команды, в том числе и новый клуб из Валмиеры, представители которого представили нам своё видение будущего", - сообщил Валдис Воинс.

В этом году впервые с 2014 года чемпионом Латвии по баскетболу стал "Вентспилс", который в финальной серии обыграл прошлогодних чемпионов "ВЭФ Рига" (4:2). Чемпионом Эстонии в минувшем сезоне стал "Kalev/Cramo" из Таллина, который в финальной серии обыграл Тарту Юликоол" со счётом 4:0.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх