Порзиньгис может вернуться в строй в декабре

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристап Порзиньгис
Кристап Порзиньгис Фото: David Zalubowski/AP/Scanpix

Латвийский форвард "Нью-Йорк Никс" Кристап Порзиньгис продолжает восстанавливаться после разрыва крестообразных связок колена. Серьёзную травму игрок получил в феврале этого года в матче против "Милуоки".

Как сообщает журналист New York Post Марк Берман, 23-летний баскетболист может успеть вернуться в строй до середины или конца декабря.

Часть курса реабилитации Порзиньгис провёл на базе испанского баскетбольного клуба "Реал Мадрид". По словам игрока, он выбрал столицу Испании из-за того, что на базе "Реала" находится аппаратное обеспечение, которое является одним из лучших в мире.

Не менее важным фактором во время физического восстановления, является и психологическая сторона.

По его словам не менее важным физического восстановления является психологическое.

"Скорее всего, шрам на колене останется. Самое главное, чтобы не осталось психологических последствий после этой травмы. Очень важно не терять концентрацию. Когда мы тренируемся и выходим на площадку, то играем 5 на 5. А когда ты восстанавливаешься после травмы - ты борешься со всем самостоятельно", - сказал спортсмен в интервью The Players' Tribune.

В минувшем сезоне Кристап Порзиньгис принял участие в 48 матчах регулярного чемпионата и в среднем зарабатывал по 22,7 очка, собирал по 6,6 подбора, отдавал по 1,2 передачи, а также совершал по 2,4 блок-шота и 0,8 перехвата за 32,4 минуты в среднем за игру.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх