В США готовят для России "сокрушительные" санкции

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: MICHAEL REYNOLDS / EPA

Группа американских сенаторов представила законопроект, который предусматривает ужесточение санкций против России. Об этом в четврег, 2 августа, сообщает Reuters.

"Нынешний санкционный режим не смог удержать Россию от вмешательства в грядущие промежуточные выборы 2018 года. Наша цель - изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции против России Путина, пока он не прекратит и не откажется от вмешательства в избирательный процесс в США, от кибератак против инфраструктуры США, выведет российские (войска) с Украины, прекратит попытки создавать хаос в Сирии", - заявил один из авторов законопроекта сенатор Линдси Грэм.

Он подчеркнул, что речь идет о "самых болезненных" ограничительных мерах.

Кроме Грэма, этот проект предложили сенаторы Боб Менендес, Кори Гарднер, Бен Кардин, Джон Маккейн и Джин Шахин.

Ожидается, что ограничительные меры коснутся сфер энергетики, финансов, а также российского госдолга.

Конгресс может одобрить законопроект до запланированных на ноябрь промежуточных выборов в США.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что все антироссийские санкции останутся в силе. При этом он требует от генпрокурора США Джеффа Сешнса прекратить расследование против вмешательства РФ в президентские выборы в США.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх