Юрмальский "Спартак" прошёл в 3-й отборочный раунд. "Вентспилс" покинул еврокубки

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/LETA

Вчера вечером состоялись ответные матчи 2-го отборочного раунда Лиги Европы. Чемпион Латвии юрмальский "Спартак" вчера вечером обыграл "Ла Фиориту" (3:0) из Сан-Марино и вышел в 3-й квалификационный раунд. К сожалению, другая латвийская команда "Вентспилс", не смогла одолеть французское "Бордо" и закончила свои выступления в еврокубках.

Ла Фиорита - Спартак Юрмала

Юрмальский "Спартак" неделю назад у себя дома разгромил "Ла Фиориту" со счётом 6:0. Вчера в ответном матче у юрмальчан также не возникло проблем и они одержали уверенную победу 3:0.

Счёт в матче был открыт на 26-й минуте точным ударом нигерийца Ариагнера Смита. Шесть минут спустя "Ла Фиорита" осталась в меньшинстве - вторую жёлтую карточку получил Лука Ринини. В добавленное время "Спартак" сумел удвоить своё преимущество - Диего Агирре головой отправил мяч в ворота.

В начале второго тайма команда из Сан-Марино сумела отправить мяч в ворота "Спартака", но судья зафиксировал оффсайд и взятие ворот было отменено. В середине второго тайма Смит сделал дубль и установил окончательный счёт в матче - 3:0. В итоге "Спартак" уверенно обыграл соперника с общим счётом 9:0 и вышел в следующий квалификационный раунд.

Следующим соперником "Спартака" станет чемпион Литвы "Судува", которая по сумме двух встреч уступила сербскому клубу "Црвена Звезда" (0:5). Первый матч состоится 9 августа на стадионе "Сконто" в Риге. Ответная игра - 16 августа в Литве.

Бордо - Вентспилс

"Вентспилс", который неделю назад минимально уступил "Бордо" у себя дома (0:1), провёл ответную игру во Франции. Интересно, что в стартовом составе вентспилчан нашлось место только двум гражданам Латвии - Максиму Уваренко и Виталию Ягодинскому. Счёт в матче был открыт уже на 9-й минуте, когда нападающий французского клуба Франсуа Камано обогнал защитников и вратаря "Вентспилса" и перекинул мяч через Максима Уваренко. Хозяева владели преимуществом, но до конца первого тайма им так не удалось увеличить отрыв в счёте.

Зато сразу после начала второго тайма "Бордо" сумело забить второй гол - после подачи углового головой замкнул Жюль Кунде. На 66-й минуте латвийцам удалось отквитать один мяч - это сделал Аделеке Акиньеми. В оставшееся время у "Вентспилса" было ещё несколько опасных ситуаций, но до гола дело так и не дошло. В итоге латвийский клуб проиграл "Бордо" со счётом 1:3 по сумме двух встреч и закончил свои выступления в еврокубках.

Для попадания в групповой этап Лиги Европы, командам необходимо преодолеть четыре раунда квалификации.

Ранее первый раунд квалификации в Лигу Европы не смогли преодолеть латвийские клубы "Рига" и "Лиепая".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх