Меган Маркл исполнилось 37: интересные факты из жизни герцогини

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Меган Маркл
Меган Маркл Фото: MEGA/Scanpix

4 августа Меган Маркл исполнилось 37 лет. В честь этого события мы собрали самые интересные и не всем известные факты о герцогине Сассекской, пишет hochu.ua.

Меган Маркл — в прошлом актриса, наибольшее признание получившая после роли в сериале "Форс-мажоры". Сейчас же она — полноправный член монаршей семьи Великобритании, поскольку стала женой принца Гарри и получила благородный титул герцогини Сассекской.

Чтобы занять такое положение, Меган пошла на многочисленные жертвы, да и в новом статусе ей живется непросто: существует строгий королевский протокол со множеством запретов, и с этим приходится считаться.

Ее личность интересна всем, поэтому предлагаем вам некоторые факты из жизни теперь уже герцогини Сассекской. Возможно, вы этого не знали.

Полное имя актрисы — Рэйчел Меган Маркл. Так же звали и ее героиню в сериале "Форс-мажоры", но это совпадение. С именем Рэйчел создатели сериала определились задолго до кастинга.

Меган родилась в смешанном браке: ее мать темнокожая, а отец белый. Сама она характеризует себя как этнического хамелеона. Когда-то цвет кожи был для нее проблемой в карьере:

"Я недостаточно темная для ролей негритянок и недостаточно светлая для ролей белых. Мое смешанное наследие создало серую зону для моей идентификации, дав возможность понимать, что происходит по обе стороны баррикад.

И я сделала вывод, что нужно использовать это по максимуму". 

Меган увлекается каллиграфией. Было время, когда Меган зарабатывала на умении красиво писать: она оформляла поздравительные открытки и приглашения на свадьбу.

Меган Маркл выступает за права женщин. Эта история давно облетела все таблоиды:

в 11-летнем возрасте, возмутившись рекламой моющего средства, в которой утверждалось, что женщина должна реализовывать себя на кухне, Меган написала письмо Хиллари Клинтон и другим знаменитым и влиятельным женщинам.

В итоге производителя вынудили скорректировать рекламную кампанию.

Отец Меган Маркл  — оператор, на счету которого множество известных телешоу. И если ранее у них были идеальные отношения, то сейчас Томас Маркл только портит репутацию дочери, давая многочисленные платные интервью и оскорбляя королевскую семью:

"Я выросла за кулисами съемок мыльных опер в окружении знаменитостей. Тогда мне казалось, что я нахожусь в гостях у Вилли Вонки на его шоколадной фабрике". 

Мама актрисы — профессиональный инструктор по йоге, так что неудивительно, что Меган знала асаны с 7 лет, и теперь это ее любимый вид физических тренировок.

Меган ходила в садик вместе со Скарлетт Йоханссон. Ей было всего два, когда родители зачислили девочку в Little Red School House — садик, в котором воспитывались голливудские детки. Скарлетт Йоханссон была с ней в одной группе!

В школе Маркл была королевой бала. Она активно играла в школьном театре и была достаточно популярной. И в 1998 году, когда ей было 18, она стала королевой выпускного бала.

Звезда "Форс-мажоров" любит домашнюю еду… и пиво. Ранее в своем блоге Меган Маркл регулярно публиковала всевозможные рецепты семейной кухни, а также рассказывала о своих любимых блюдах. Она признавалась, что также любит вино и иногда может позволить себе пиво. Интересно, поменялись ли ее вкусы сейчас.

Она ненавидит ретушь ее фотоснимков. Меган Маркл наносит минимум косметики (даже в день своей свадьбы с Гарри) и не любит, когда ей меняют тон кожи или же убирают веснушки на фото.

Меган Маркл всегда хотела работать. Актриса всегда стремилась реализоваться. 

"Я никогда не хотела быть одной из тех леди, которые вечно отдыхают, — я всегда хотела быть женщиной, которая много работает", — призналась Маркл в одном из интервью. 

Она равняется на Рэйчел Зейн из сериала "Форс-мажоры". Да и характеры девушек очень даже совпадают.


Меган активно занимается благотворительностью. Знаменитость недавно стала представлять благотворительную организацию World Vision Canada, цель которой — развитие образования, здравоохранения и улучшение питания детей.

В качестве посла World Vision Canada актриса посетила Руанду, помогая продвигать кампанию "Чистая вода". Меган также сотрудничала с HeforShe, гендерным проектом ООН.

Теперь она будет помогать принцу Гарри в благотворительной работе уже в качестве герцогини.

Меган Маркл с юных лет восхищалась принцессой Дианой.  Правда, сейчас принц Гарри не хочет, чтобы Меган подражала его маме.

Меган провалила тест на знание английской культуры. Еще до помолвки с принцем Гарри

актриса приняла участие в британском телешоу, где ей задавали вопросы на знание английских традиций. Из 15 вопросов будущая герцогиня Сассекская правильно ответила только на четыре. 

У Меган Маркл есть надежные друзья. Часто звезды жалуются на отсутствие в своем окружении людей, которым можно доверять. Но Меган Маркл повезло. У нее очень близкие отношения с актрисой Приянкой Чопрой и теннисисткой Сереной Уильямс.

У Меган и Гарри есть общий предок. Еще до свадьбы пары западная пресса писала, что у них есть общий предок — Ральф Боуз, родившийся в 1480 году. Мужчина является одновременно дальним родственником королевы Елизаветы и отца Меган. Но королевская семья не комментировала эти слухи. 

Экс-актриса училась пить чай перед встречей с королевой. Ранее мы писали, что Меган Маркл учит королевский этикет, так как хочет соответствовать своему статусу.

Известно, что перед знакомством с бабушкой Гарри, она посещала уроки по чаепитию в Rose Tree Cottage в Нью-Йорке. Сейчас Меган и британская королева очень сблизились,

о чем говорят подарки Елизаветы II и большое доверие в плане публичных мероприятий.

Меган Маркл идет на компромиссы с королевской семьей. Когда было объявлено о помолвке Меган и Гарри, экс-актриса не только ушла из профессии, но и удалилась из соцсетей, а также закрыла свой lifestyle-блог, чтобы не нарушать королевский протокол.

Они с Гарри не расставались дольше чем на 2 недели. Первые полгода пара поддерживала отношения на расстоянии:

она жила в Штатах, он — в Великобритании. Им удалось держать отношения в тайне целых полгода, хотя встречались они минимум раз в две недели.

По словам актрисы, это было очень хорошее время, когда они успели узнать друг друга и жили только для себя.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх