Зеедорф и Клюйверт будут тренировать сборную Камеруна

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кларенс Зеедорф
Кларенс Зеедорф Фото: AFP/LETA

Легендарные голландские футболисты Кларенс Зеедорф и Патрик Клюйверт возглавят сборную Камеруна, сообщает LETA.

Главным тренером сборной Камеруна назначен Кларенс Зеедорф, а его ассистентом Клюйверт.

41-летний Зеедорф до этого уже работал главным тренером в итальянском "Милане", китайском "Шэньчжэне" и испанском клубе "Депортиво Ла-Корунья". 

Куда более яркая карьера у Зеедорфа была в бытность игроком. Голландец играл в таких клубах, как "Аякс", "Реал Мадрид", "Интер" и "Милан". За свою карьеру он четырежды становился победителем Лиги Чемпионов.

Клюйверт до этого уже был ассистентом главного тренера в четырёх голландских клубах, а также занимал должность спортивного директора во французском "ПСЖ". В роли главного тренера он был лишь однажды, когда возглавлял сборную Кюрасао.

Самые яркие и запоминающиеся годы в качестве игрока, Клюйверт провёл в каталонской "Барселоне". За "сине-гранатовых" он провёл 182 матча и забил 90 мячей. За сборную Голландии Клюйверт сыграл 79 матчей и забил 40 голов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх