Аренда квартир в центре Риги: Спросом пользуются апартаменты от 900 евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Inga Kundziņa

Арендная плата на квартиры в центре Риги во втором квартале 2018 года не повысилась, хотя рынок аренды был более активным, чем в первом квартале, говорится в обзоре рынка жилплощади, подготовленном компанией недвижимости "Ober-Haus".

В мае и июне явно более высокая активность наблюдалась в сегменте дорогих квартир, плата за аренду которых превышает 900 евро - спрос на них был высоким как со стороны иностранных, так и местных клиентов, а качественных объектов на рынке аренды жилья не хватало.

Из-за неупорядоченного законодательства, которое пока не обеспечивает арендаторам и арендодателям равные права и обязанности, и других спорных вопросов в сфере арендного права, владельцы квартир зачастую не хотят сдавать свои качественно отремонтированные квартиры и предпочитают их продавать, отмечают авторы обзора.

Средняя арендная плата за двухкомнатную квартиру в центре Риги во втором квартале колебалась от 320 евро (в активном центре - даже от 400 евро) до 650 евро в месяц, в "тихом" центре и районе посольств - от 480 до 1000 евро в месяц плюс оплата счетов за коммунальные услуги и эксплуатационных расходов.

Плата за аренду двухкомнатной квартиры в наиболее востребованных микрорайонах Риги во втором квартале колебалась от 260 до 500 евро в месяц, в менее популярных микрорайонах - от 100 до 250 евро в месяц.

Наибольшим спросом у клиентов пользуются квартиры в микрорайонах Плявниеки, Пурвциемс, Агенскалнс, Тейка, Иманта и Зиепниеккалнс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх