"Манчестер Сити" выиграл Суперкубок Англии. Сарри провалил дебют в "Челси"

Серхио Агуэро
Серхио Агуэро Фото: GLYN KIRK/AFP/Leta

В матче за Суперкубок Англии победитель Английской Премьер Лиги "Манчестер Сити" обыграл обладателя Кубка Англии "Челси" со счётом 2:0. Оба мяча забил аргентинский нападающий Серхио Агуэро.

Действующие чемпионы Англии открыли счёт в матче уже на 13-й минуте, после длинного прохода по флангу Фил Фоден сделал передачу на Агуэро и аргентинец точно пробил с линии штрафной. Этот гол для 30-летнего форварда стал двухсотым за "Манчестер Сити".

После перерыва "горожане" удвоили преимущество усилиями всё того же Агуэро, который вышел один на один с вратарём "Челси" и уверенно забил второй мяч.

"Я даже не надеялся на то, что мы сможем сможем сыграть на таком уровне, ведь многие футболисты ещё не отошли от чемпионата мира. Очень сложно играть после такого короткого перерыва, поэтому снимаю шляпу перед парнями", - похвалил своих игроков тренер "Сити" Пеп Гвардиола.

Свой предыдущий Суперкубок Англии "Манчестер Сити" выигрывал в 2012 году, когда также как и вчера победил "Челси".

Во вчерашнем матче в роли главного тренера лондонского "Челси" официально дебютировал Маурицио Сарри, который сменил на этом посту Антонио Конте. Карьера итальянца в Англии началась непросто.