Проблемы Ryanair взвинтили цены на авиабилеты

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Ryanair.
Самолет Ryanair. Фото: Paul Hanna / REUTERS

Забастовки работников Ryanair заставили многих пассажиров искать другие авиакомпании, которые из-за снижения конкуренции принялись поднимать цены, пишет Postimees.

По словам руководителя ирландской ассоциации туристических агентств Пата Дэвидсона, экономические проблемы самой крупной (и дешевой) в Европе авиакомпании взвинтили цены на билеты во многие популярные места отдыха, например, в Малагу, Фару и Мальорку на 50 евро в одну сторону. Некоторые авиакомпании продают билеты из Ирландии до Малаги за почти 600 евро, пишет Independent.ie.

Отмененные рейсы уже коснулись почти 110 000 человек, поскольку многие экипажи в Ирландии, Испании, Португалии и Бельгии требуют более высокую зарплату и лучшие условия труда. Благодаря этому, конкуренты Ryanair увеличили количество бронирований, что позволяет им поднять цены, поскольку спрос велик.

Пилоты Ирландии, Бельгии и Швеции проведут новую забастовку в эту пятницу. Они надеются, что к ним присоединятся также Германия и Голландия. Авиакомпания ведет переговоры с профсоюзами в Ирландии, но пока никаких результатов добиться не удалось.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх