Смерть американского музыканта в Цесисе: что случилось на самом деле?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: publicitātes

28 июля в Цесисе скоропостижно скончался 30-летний брат американского музыканта Джона Мауса (John Maus) Джозеф Маус (Joseph Maus), также являвшийся бас-гитаристом его группы. Издание Privāta Dzīve выяснило подробности трагического происшествия.

Выступление группы было запланировано в рамках Цесисского фестиваля искусств. За несколько часов до начала концерта музыканты сообщили организаторам, что один из участников группы умер.

"Участники группы поселились в Цесисе, где мы сняли для них дом. Что именно там происходило — не знаем, однако за три часа до запланированного выступления — около шести вечера — получили телефонный звонок: один из участников группы умер", — вспоминает директор фестиваля Юрис Жагарс.

По его словам, предыдущей ночью музыканты провели довольно много времени в одном из популярных цесисских кафе.

"После этого вернулись в дом и отправились спать. Днем Джозефа видели, потом он снова пошел спать. Около шести, когда нужно было отправляться на концерт, участники группы обнаружили его в комнате мертвым", — рассказывает Жагарс.

Директор фестиваля добавил, что лидер группы Джон Маус попросил не прерывать фестиваль и сообщил о произошедшем только через день.

"Джон даже извинился перед нами, что вынужден разочаровать публику. Сказал, что это горе — его группы и его личное. Из-за этого не должны страдать остальные артисты фестиваля и зрители", — рассказал Жагарс.

Организатор также раскрыл причину смерти Мауса — у музыканта были проблемы с сердцем. Он умер во сне.

Тело артиста было кремировано в Латвии. Его прах уже перевезен в США.

Турне группы было отменено.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх