Анкипанс: Очень много работаем и постепенно находим свою игру

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гиртс Анкипанс
Гиртс Анкипанс Фото: Edijs Pālens / LETA

Перед стартом очередного сезона КХЛ рижское "Динамо" очень много работает и постепенно находит свою игру, заявил главный тренер латвийского клуба Гиртс Анкипанс.

В понедельник рижское "Динамо" обыграло "Динамо" из Минска (4:2) в рамках проверочного турнира, который проходит в Нижнем Новгороде. До этого латвийский хоккейный клуб играл против московского "Динамо" и уступил 1:4.

"Мы очень много работаем, в том числе и над физикой, и постепенно находим свой стиль игры", - заявил Анкипанс после вчерашнего матча.

"В первой игре против москвичей мы тоже хорошо держались, но немного не хватило", - добавил тренер.

В понедельник ворота рижан защищал Максим Третьяк. Внук легендарного вратаря сборной СССР и президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка находится в клубе на проверочном сроке. 

"Удачная игра Третьяка для меня не стала неожиданностью — он здорово работает с нами уже месяц, создаёт хорошую конкуренцию", - похвалил вратаря Анкипанс.

"Конечно, первый матч за новую команду — волнительно. Но я старался, чтобы это волнение не переросло в дрожь. Надо было спокойно выйти и отыграть. Большое спасибо партнёрам, очень часто ребята ложились под броски, помогали мне. Это общая победа", - приводит слова Максима Третьяка Чемпионат

Третьяк не скрывает, что уже адаптировался в команде:

"Классные ребята, отличный тренерский штаб, говорим сразу на трёх языках — русском, латышском и английском". 

Сегодня рижане сыграют с хозяевами турнира нижегородским "Торпедо". В четверг латвийский клуб встретится с "Автомобилистом" из Екатеринбурга, а завершится турнир в пятницу матчем против московского "Спартака".

Перед грядущим сезоном КХЛ рижское "Динамо" ждёт ещё один турнир - традиционный Кубок LDz. Турнир пройдёт в "Арене Рига" и начнётся 21 августа.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх