Национальный театр отказался от "Крыс": "насмехаться над президентом... не смешно" (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В Национальном театре, в новом юбилейном сезоне не будет постановки "Žurkas"("Крысы"), в которой подразумевалось показать пародию на события, происходящие в государстве, "потому что насмехаться над страной, президентом и театром - это не смешно и не стильно", - заявил член правления театра Янис Вимба.

Вимба объяснил, что на данный момент у зрителя поменялось представление о юморе, да и в самом театре комедии такого плана уже не кажутся смешными.

"Я был режиссером предыдущей постановки "Крыс" и могу признать, что пара вещей не сходится", - пояснил Вимба.

В свою очередь исполнительный директор театра Оярс Рубенис заявил, что на данный момент в Латвии ни один режиссер не готов поставить комедию "высшего класса". "Как только он появится, мы тянуть не будем".

В юбилейном сезоне зритель может ожидать премьеры только латышских авторов, которые будут "к месту" как в самом театре, так и в преддверии важной для государства даты.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх