Рижское "Динамо" минимально обыграло нижегородское "Торпедо"

Кристерс Гудлевскис
Кристерс Гудлевскис Фото: Edijs Pālens / LETA

Рижское "Динамо" в рамках Кубка Губернатора, который проходит в Нижнем Новгороде, минимально обыграло хозяев турнира нижегородское "Торпедо" со счётом 1:0 (0:0, 1:0, 0:0).

Единственную шайбу в матче забросил канадский нападающий Кевин Кларк, который был точен на 18-й минуте второго периода, когда рижанам удалось использовать численное преимущество.

Ворота рижан защищал Кристерс Гудлевскис, который отразил все 27 ударов в створ ворот "Динамо". После матча команды провели серию буллитов, в которой рижане уступили со счётом 1:5. Единственный буллит забросил Линус Виделль.

Перед сегодняшним матчем рижане на турнире провели две игры. В первой игре рижский клуб уступил московскому "Динамо" (1:4), а во второй обыграл минское "Динамо" со счётом 4:2.

В четверг латвийский клуб встретится с "Автомобилистом" из Екатеринбурга, а завершится турнир в пятницу матчем против московского "Спартака".

Перед грядущим сезоном КХЛ рижское "Динамо" ждёт ещё один турнир - традиционный Кубок LDz. Турнир пройдёт в "Арене Рига" и начнётся 21 августа.