Севастова во втором круге встретится с пуэрториканкой Пуиг

Rogers Cup
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Reuters/LETA

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса, которая должна была стать соперницей Анастасии Севастовой во втором круге Rogers Cup, снялась с соревнований в Монреале. 

Мугуруса снялась с турнира из-за повреждения правой руки, которое её беспокоит уже несколько недель. По этой же причине испанка была вынуждена прервать выступления на турнире в Сан-Хосе, который проходил неделю назад.

Соперницей Севастовой во втором круге Rogers Cup станет пуэрториканка Моника Пуиг, которая занимает 70-ю строчку в мировом рейтинге. Матч начнётся около восьми вечера по латвийскому времени.

Севастова и Пуиг встречались между собой один раз. Встреча состоялась в этом году в рамках турнира Indianvelsas WTA Premier и завершилась победой латвийской теннисистки - 6-2, 2-6, 6-1.

В понедельник вторая ракетка Латвии Анастасия Севастова провела свой первый матч на турнире в Монреале. Она разгромила сербку Александру Крунич (6:1, 6:0) и вышла во второй круг. За выход в следующий круг соревнований Севастова заработала 60 рейтинговых очков. 

Вчера состоялись встречи первого раунда турнира в Монреале в парном разряде, в которых принимали участие и латвийские теннисистки. Анастасия Севастова в паре с первой ракеткой Украины Элиной Свитолиной уступили немецко-чешской паре Юлия Гёргес/Каролина Плишкова - 0:6, 4:6.

В свою очередь Алёна Остапенко в паре с Людмилой Киченок из Украины обыграли немецко-американский дуэт Анна-Лена Грёнефельд/Ракель Атаво (5:7, 6:4, 10:4) и вышли в следующий круг.

Ранее первая ракетка Латвии Алёна Остапенко уступила лучшей теннисистке Великобритании Йоханне Конте (7-6 (8:6), 1-6, 2-6) и закончила выступления на турнире в одиночном разряде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх