ФК "Вентспилс": Акиньеми похищен и похитители шантажируют клуб

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аделеке Акиньеми
Аделеке Акиньеми Фото: EPA/LETA

Латвийский футбольный клуб "Вентспилс" сообщил о том, что нигерийский нападающий Аделеке Акиньеми был похищен и сейчас похитители шантажируют клуб, сообщает LETA.

Как сообщалось ранее, "Вентспилс" уже сообщил полиции о том, что футболист пропал без вести.

"На данный момент Аделеке Акиньеми до сих пор не вернулся в расположение клуба для продолжения выполнения своих обязательств по трудовому договору, (у футболиста действующий четырехлетний контракт), и нам до сих пор неизвестно его местонахождение", - говорится в сообщении клуба.

"В последние 10 дней к нам активно поступали разного рода сообщения от разных людей. Мы полагаем, что за этим преступлением стоит организованная группа лиц. В ответ на наши многочисленные просьбы вернуть футболиста для выполнения его контрактных обязательств данные личности оказывают давление и шантажируют наш клуб. В частности, наш клуб вынуждают согласиться на неприемлемые и непрописанные в контракте футболиста условия в части сроков контракта и трансферной цены, в противном случае нам заявляют, что он не вернется в расположение клуба. Учитывая тот факт, что Акиньеми демонстрирует отличную игру, мы убеждены, что столкнулись с фактом воровства нашего футболиста с целью получения финансовой наживы от его продажи", - говорится в сообщении клуба "Вентспилс".

Футбольный клуб "Вентспилс" планирует обратиться с заявлением в правоохранительные органы, с целью наказать и привлечь к уголовной ответственности виновных. По словам представителей футбольного клуба, у них имеются доказательства в виде - телефонных звонков, переписки, документов и фактов, которые помогут расследованию данного дела.

Аделеке Акиньеми
Аделеке Акиньеми Фото: EPA/LETA

Клуб готов привлечь к делу также Международную ассоциацию футбольных федераций (FIFA) и Европейскую ассоциацию футбольных федераций (UEFA).

Ранее сообщалось, что 19-летний нападающий в понедельник не явился в назначенное время к клубному автобусу, отправляющемуся в Лиепаю на четвертьфинальный матч Кубка Латвии. В гостинице, где он жил, его тоже не было, на телефонные звонки он не отвечал. 

В этом сезоне Акиньеми забил 13 мячей в составе «Вентспилса» и является лучшим бомбардиром чемпионата Латвии по футболу. Кроме того нигериец показал отличную игру в квалификационных раундах Лиги Европы, где он забил семь голов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх