Украинка после финиша вернулась за упавшей соперницей (видео)

поступок дня
rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталья Прищепа и Рене Эйкенс
Наталья Прищепа и Рене Эйкенс Фото: Michael Sohn / AP

Действующая чемпионка Европы в беге на 800 метров украинка Наталья Прищепа продемонстрировала настоящее спортивное благородство во время своего забега в квалификации чемпионата Европы, который проходит в Берлине.

23-летняя украинка финишировала первой в своём забеге и прошла в полуфинал. Но вместо того, чтобы отпраздновать победу, Прищепа вернулась на дорожку, где лежала Рене Эйкенс из Бельгии. Дело в том, что во время забега, Эйкенс бежала на четвёртой позиции и попыталась ворваться в тройку лидеров, но в борьбе с Клаудией Саундерс из Франции, 22-летняя бельгийка упала на дорожку.

Рене Эйкенс, понимая, что для неё забег окончен, была настолько огорчена, что начала плакать прямо на дорожке. После финиша Прищепа вернулась на дорожку, подошла к бельгийке, помогла ей встать и под аплодисменты трибун закончить забег.

После забега украинская легкоатлетка прокомментировала случившееся:

"Я слышала, что позади меня перед финишем кто-то упал. Я потом вернулась к той девушке, поддержала ее. Ведь мы хоть и соперницы, но дружим все между собой", - сказала Прищепа. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх