На выборах в Сейм стартует почти треть депутатов Рижской думы

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Депутат Рижской думы Олаф Пулкс
Депутат Рижской думы Олаф Пулкс Фото: Ieva Lūka/LETA

На предстоящих 6 октября выборах в Сейм будут баллотироваться 19 из 60 депутатов Рижской думы, свидетельствует информация на сайте Центральной избирательной комиссии.

От партии "Согласие" кандидатами в депутаты Сейма в Рижском избирательном округе заявлены Регина Лочмеле-Лунева и Виктор Пашков.

От второй коалиционной партии "Честь служить Риге" в Сейм 13-го созыва не баллотируется никто из депутатов.

В парламентских выборах планируют участвовать 17 из 28 депутатов думской оппозиции. Это Олаф Пулкс из "Единства"; Юргис Клотиньш и Дайнис Лоцис из национального объединения "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ, Мария Балцере, Янис Борданс, Кришьянис Фелдманис, Юрис Юрашс, Юта Стрике, Эва Мартужа, Линда Озола, Сандис Риекстиньш, Эвита Залите-Гроса из Новой консервативной партии, а Ансис Ансбергс, Мартиньш Бондарс, Ояр Юдрупс, Марис Мичеревскис и Юрис Пуце будут баллотироваться по списку объединения "Для развития/За!".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх