Чемпион мира по легкой атлетике погиб в автокатастрофе

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николас Бетт
Николас Бетт Фото: DYLAN MARTINEZ/REUTERS/LETA

Чемпион мира по бегу с барьерами Николас Бетт погиб в автокатастрофе. Об этом сообщается на сайте Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Авария произошла на северо-западе Кении, куда спортсмен вернулся с чемпионата Африки. Находясь за рулем автомобиля, Бетт не справился с управлением и улетел в канаву. Спортсмену было 28 лет.

В 2015 году он стал первым в истории Кении чемпионом мира по бегу на дистанции меньше 800 метров. Он победил в забеге на 400 метров с барьерами, установив национальный рекорд.

30 июля сообщалось, что в Норвегии погибла олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Вибеке Скофтеруд. Спортсменка была найдена мертвой около своего гидроскутера на одном из островов страны. Она не выходила на связь с вечера субботы, 28 июля, после чего ее объявили в розыск.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх