Как Azur будет выживать рядом с Akropole: два этажа и строительный магазин новой концепции

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Владелец управляющего торговым центром "Azur" предприятия "MD Galerija Azur" - зарегистрированный в Литве "KS Holding" - в реконструкцию центра "Galerija Azur" планирует вложить около 35 млн евро, сообщает агентство ЛЕТА. Таким образом, торговый центр сможет выжить в конкуренции со строящимся рядом "Akropole".

Как рассказала директор торгового центра Илзе Бразевича, в 2016 году литовское предприятие  "KS Holding" приобрело управляющее торговым центром предприятие "MD Galerija Azur" с целью провести значительную реконструкцию.

Она напомнила, что после реконструкции в центре планируется открыть четвертый магазин  "K Senukai" в Риге площадью более 20 000 кв. метров. Это будет первый  "K Senukai" новой концепции в странах Балтии. Общая площадь здания после реконструкции составит 29 500 кв. метров. В новых помещениях будет работать магазин Rimi, другие магазины мелкого формата, в том числе различные магазины хозяйственных товаров и интерьера, а также поставщики услуг.

Блазевича рассказала, что для посетителей "Galerija Azur” был закрыт уже 16 июля этого года и первые две недели активно проводилось освобождение помещений.

Планируется, что торговый центр после реконструкции будет открыт во второй половине 2019 года.

Общая площадь торгового и офисного центра "K-Senukai" составит 29 500 метров, а сдаваемая в аренду для розничной торговли - 27 100 метров. 

После реконструкции у торгового центра будут два этажа, на первом их которых будут располагаться помещения розничной торговли, а на втором - офисный центр "K Senukai". Кроме того, в торговом центре будет стоянка для 750 автомобилей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх