Латвийский театр кукол свой 75-й сезон открыл по-королевски!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

7 августа 75-й, юбилейный, сезон открыл коллектив Латвийского театра кукол. В этот раз традиционнным сюрпризом для коллег от директора театра было осознание истории – угощение в погребах и роскошных залах дома Черноголовых, а также концерт старинной музыки.

В торжественной речи на открытии сезона директор театра Вилнис Бекерис пожелал коллективу творческого сезона, а также еще раз поблагодарил за проделанную работу, в частности, подчеркнул небывалое количество – восемь (!) номинаций на призы «Ночи лицедеев 2017/2018». В свою очередь

главный режиссер Гирт Шолис призвал коллектив продолжать начатое и удерживать уровень достигнутого художественного профессионализма.

Готовясь к юбилейному 75-му сезону, еще в летний период была проделана большая работа по благоустройству помещений: заботясь об удобствах для зрителей и для лучшей видимости сцены маленькими зрителями, в Большом зале театра надстроено повышение пола.

В сезоне 2018/2018 Театр кукол планирует по меньшей мере 12 новых постановок в сотрудничестве с такими режиссерами, как Виестур Розиньш, Карлис Круминьш и Эдгар Кауфелдс. Спектакли будут ставить и штатные режиссеры театра Вия Блузма и Марис Користинс, а также в режиссерском амплуа попробуют себя актеры театра Арнита Яунземе, Родион Кузьмин-Рейзвихс и Александр Ионов.

Продолжая новую установку репертуарной политики под руководством главного режиссера театра Гирта Шолиса будет поставлен спектакль марионеток для взрослых «Казанова».

Театр приглашает на первые спектакли сезона уже в конце этой недели – 11 и 12 августа. Билеты на спектакли августа и сентября можно приобрести во всех кассах билетной сети Biļešu paradīze, а также в Интернете, в свою очередь октябрьский репертуар будет опубликован 15 августа. С этого сезона за новостям Латвийского театра кукол можно следить и в Instagram, а также в Facebook и на домашней странице театра.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх