Севастова обыграла олимпийскую чемпионку. Дальше она сыграет с Гёргес

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: Reuters/LETA

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова сегодня ночью на турнире под названием Rogers Cup, который проходит в Монреале, одержала тяжёлую победу над пуэрториканкой Моникой Пуиг -  4-6, 7-6 (11:9), 6-1. Матч продолжался 2 часа 14 минут.

За это время Севастова 8 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из десяти. Её соперница, которая занимает 70-ю строчку в мировом рейтинге, сделала три эйса, три двойные ошибки и реализовала 6 брейков из 14. Соперницы встречались во второй раз в карьере, в прошлый раз также сильнее оказалась 28-летняя Севастова.

Лучший результат Моники Пуиг в этом сезоне - выход в четвертьфинал турнира в Сиднее. Одним из самых ярких моментов пуэрториканки является победа на Олимпийских играх в 2016 году, которые проходили в Рио-де-Жанейро.

За выход в третий круг соревнований Севастова заработала 105 рейтинговых очков. В 1/8 Rogers Cup Севастова встретится с немкой Юлией Гёргес, которая является 10-й ракеткой мира. Матч состоится сегодня.

Сегодня состоятся встречи второго раунда турнира в Монреале в парном разряде, в которых принимает участие первая ракетка Латвии Алёна Остапенко в паре с Людмилой Киченок из Украины. Их соперницами по второму кругу станет голландско-австралийский дуэт Деми Схюрс и Эшли Барти.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх