Официально: Тибо Куртуа перешёл из "Челси" в "Реал"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тибо Куртуа
Тибо Куртуа Фото: Reuters/LETA

Испанский футбольный клуб "Реал Мадрид" договорился с лондонским "Челси" о трансфере бельгийского вратаря Тибо Куртуа.

О том, что Куртуа собирается перебраться в Мадрид, говорилось на протяжении нескольких недель. Бельгиец даже начал пропускать тренировки команды, за что был оштрафован руководством "Челси". Куртуа своим бойкотом пытаелся вынудить руководство лондонского клуба продать его в мадридский "Реал". Желание играть в Мадриде было связано с тем, что у бельгийца там живут дети и его бывшая девушка. Как видим - Курта своего добился.

В среду вечером о трансфере 26-летнего футболиста сообщили оба клуба. Куртуа подписал с "Реалом"  контракт сроком на шесть лет. Сумма сделки не разглашается, но по информации СМИ, "Челси" получит около 35 млн евро. Кроме того частью сделки стал полузащитник "Реала" Матео Ковачич, который присоединился к "Челси" на правах аренды.

Англичане на место Куртуа уже в среду днём приобрели вратаря Кепу из "Атлетика", тем самым установив новый рекорд для вратарей - 80 млн евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх