Утверждены 14 клубов, которые сыграют в объединённой баскетбольной лиге Латвии и Эстонии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Paula Čurkste/LETA

Латвийский баскетбольный союз (ЛБС) и Федерация баскетбола Эстонии (ФБЭ) утвердили заявки на участие в объединённой баскетбольной лиге Латвии и Эстонии 14 команд, сообщает ЛБС. 

Правление ЛБС утвердило заявки семи латвийских клубов: БК "Вентспилс", "ВЭФ Рига", "Юрмала", "Огре", "Латвийский Университет", "Лиепая" и "Валмиера". Восьмому клубу из Екабпилса дана ещё одна неделя, чтобы дозаполнить заявку.

ЛБС не утвердил заявку клуба из Кекавы, который не соответствовал требованиям объединённой баскетбольной лиги Латвии и Эстонии. Если команде в сотрудничестве с самоуправлением удастся залатать недостатки, то им предоставиться возможность присоединиться к Лиге в следующем сезоне.  

Федерация баскетбола Эстонии также утвердила заявку семи клубов: БК "Калев/Крамо", "Тартуский университет", "Рапла", "Пярну", "Валга", БК "ТТУ" и "ТЛУ Калев".

Основной турнир стартует 29 сентября этого года и продлится до 23 марта 2019 года. Команды проведут два круга и сыграют друг с другом дважды. Восемь лучших команд выйдут в плей-офф, а затем четыре команды выйдут в финальную серию.

В этом году впервые с 2014 года чемпионом Латвии по баскетболу стал БК "Вентспилс", который в финальной серии обыграл прошлогодних чемпионов "ВЭФ Рига" (4:2). Чемпионом Эстонии в минувшем сезоне стал БК "Калев/Крамо" из Таллина, который в финальной серии обыграл "Тартуский университет" со счётом 4:0.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх