Промоутер: Бой Усика с Джошуа – один из тех, которые войдут в историю

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Усик и Энтони Джошуа
Александр Усик и Энтони Джошуа Фото: AP/LETA/Imago/Scanpix/TVNET kolāža

Бой украинского боксёра Александра Усика против Энтони Джошуа станет историческим и его будут сравниваться с поединками Али - Фрейзер, считает промоутер украинца Александр Красюк.

Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжёлом весе (категория до 90,7 кг), а Джошуа является трёхкратным чемпионом мира в тяжёлом весе.

"Два Олимпийских чемпиона 2012 года, два унифицированных чемпиона, две харизматичные личности, которые сойдутся в бою за мировое признание. Что может быть лучше? Люди запомнят этот поединок, как Али – Фрейзер или Тайсон – Холифилд”, - цитирует Красюка BoxingScene.   

Али и Фрейзер в 70-х годах встречались друг с другом трижды, а их первое противостояние многие называют "боем столетия". Тайсон и Холифилд встречались в 90-е дважды. Многие любители бокса помнят их вторую встречу, когда Тайсон зубами откусил кусок уха Холифилда.

"О поединке Усик – Джошуа еще рано говорить, ведь нам еще много чего предстоит сделать, перед тем как этот бой станет возможен, однако такое событие однозначно войдет в историю", - считает Красюк.

После победы во Всемирной боксёрской суперсерии Усик стал обладателем Кубка Мохаммеда Али, завоевал титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA, объединив их с выигранными ранее чемпионскими поясами по версиям WBO и WBC. Ожидается, что следующий свой бой Усик проведёт против британца Тони Беллью.

На счету 31-летнего украинца 15 побед (11 из которых нокаутом). В свою очередь на счету Джошуа 21 победа (20 нокаутом). Оба бойца ни разу не проигрывали.

22 сентября у Джошуа запланирован бой против россиянина Александра Поветкина. Поединок пройдёт на легендарной арене "Уэмбли" в Лондоне.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх