Официально: Фёдор Смолов перешёл в московский "Локомотив"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фёдор Смолов
Фёдор Смолов Фото: Официальный сайт футбольного клуба "Локомотив"

Действующий чемпион России по футболу московский "Локомотив" объявил о трансфере нападающего сборной России Фёдора Смолова. Об этом пресс-служба "железнодорожников" сообщила в своём официально Instagram.

 

#ДядяФёдорПриехал

A post shared by ??? «Локомотив» – ЧЕМПИОН! (@fclokomotiv) on

Контракт Смолова с "железнодорожниками" рассчитан на 4 года, а зарплата футболиста составит около 3,1 млн евро в год. Сумма сделки оценивается примерно в 9 млн евро.

"Я рад присоединиться к «Локомотиву» - чемпиону страны, к команде, которая будет представлять Россию в Лиге чемпионов. Это клуб с богатой историей, за который выступало огромное количество знаменитых футболистов. Для меня большая честь поработать с нашим великим тренером – Юрием Павловичем Семиным. Я очень рад", - приводит слова футболиста официальный сайт "Локомотива".

Смолов перешёл в "Локомотив" из "Краснодара", в котором выступал с 2015 года. Ранее футболист выступал в "Урале", "Анжи" и голландском "Фейеноорде" (на правах аренды). 28-летний форвард начинал свою карьеру в московском "Динамо".

Напомним, что совсем недавно Фёдор Смолов попал в ДТП в Краснодаре, в результате которого разбил эксклюзивный автомобиль BMW M5 First Edition стоимостью 9 миллионов рублей. Футболист покинул место происшествия, объяснив это плохим самочувствием, но на следующий день явился в полицию и признал свою вину. В ближайшее время его дело будет рассмотрено в суде. Форварду грозит штраф, лишение прав сроком до полутора лет или административный арест на 15 суток.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх